18.12.2013

Будущие педагоги ЧГПУ стали журналистами

Студенты Челябинского государственного педагогического университета, обучающиеся по специальности Института дополнительных творческих педагогических профессий «Журналистика и связи с общественностью» выпустили номер учебной газеты «Клио».

Печатное издание посвящено главному событию последних дней – эстафете Олимпийского огня. Читатели «Клио» смогут познакомиться с личностями некоторых факелоносцев из числа выпускников, сотрудников и студентов ЧГПУ. Таких представителей вуза на минувшей эстафете насчитывалось около 20 человек. Кроме того,  творческий коллектив авторов узнал и рассказал на страницах газеты о вкладе в эстафету Олимпийского огня волонтеров ЧГПУ, о символах предстоящей Олимпиады и персонажах вирусной рекламы, о самой титулованной выпускнице ЧГПУ – шестикратной олимпийской чемпионке Лидии Скобликовой.

Также студенты собрали 10 интересных фактов об Олимпийских факелах за всю историю проведения Олимпийских игр. Кроме того, специально для читателей «Клио» студенты разместили интеллектуальное задание – олимпийский кроссворд, в котором зашифрованы имена и факты об Олимпиаде и роли ЧГПУ в ней.