19.12.2013

ЧГПУ – для учителей

Естественно-технологический факультет Челябинского государственного педагогического университета провел для учителей биологии Калининского района семинар по преподаванию в условиях новых Федеральных государственных образовательных стандартов.

Профессор кафедры ботаники, экологии и методики преподавания биологии Виталий Викторович Латюшин и доцент кафедры химии и методики преподавания химии Наталья Михайловна Лисун разобрали вопросы преподавания в школе экологических тем, а также познакомили с примерами составления тематического плана урока в соответствии с новыми стандартами.

Всего в семинаре приняли участие представители 16 школ Калининского района города Челябинска, во главе с руководителем районного методического объединения. Слушатели семинара дали высокую оценку эффективности мероприятия и выступили с просьбой, чтобы подобные семинары стали систематическими