28.12.2013

Преподаватели ЧГПУ помогли школьникам сделать «Шаг в будущее»

На базе лицея № 11 прошло федерально-окружное соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Уральскому федеральному округу РФ, в котором приняли участие учащиеся Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В рамках Соревнования осуществлен отборочный этап Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее», победители и призеры которой представят Уральский федеральный округ России на главных мероприятиях программы «Шаг в будущее» в 2014 году в Москве.

Научно-методическую и организационную поддержку осуществляли Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, ЧГПУ и другие вузы.

В составе экспертного совета соревнования работали ученые Челябинского государственного педагогического университета: доцент каф. общей и теоретической физики Андрейчук В.П., доцент каф. географии Павленко Е.Ф., доцент каф. литературы и МПЛ Терентьева Н.П. Их деятельность отмечена Благодарственными письмами Министра образования и науки Челябинской области А.И. Кузнецова.