13.01.2013

Фехтовальщикам ЧГПУ не было равных

12 января состоялся командный чемпионат Челябинска по фехтованию. В соревнованиях мужчин-саблистов не было равных сборной команде ЧГПУ.

В состав команды педуниверситета вошли третьекурсники факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Владислав Шутенко и Константин Буйло, а также четверокурсник физмата Михаил Гаврилов.

«К сожалению, усиленная подготовка к экзаменам трёх наших спортсменок, студенток факультета иностранных языков, совпала по срокам с этим турниром, что не позволило женской сборной нашего университета выступить полной отдельной командой, - рассказал тренер спортсменов профессор ЛеонидАбрамович Песин. – Тем не менее, четверокурсница физмата Наталья Злобина стала чемпионкой города в составе второй сборной Челябинска».