14.01.2014

Педагогов из Оренбурга в ЧГПУ познакомят с обновлениями в заочном обучении

16 января в своих стенах Челябинский государственный педагогический университет примет представителей Оренбургского государственного педагогического университета.

Гости из соседней области прибывают в ЧГПУ с целью участия в круглом столе «Актуальные направления обновления заочного обучения студентов в контексте требований Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации».

Предполагается, что в рамках мероприятия челябинские педагоги поделятся опытом с коллегами из ОГПУ по ряду концептуально-методологических и технологических моментов обновленной организации высшего педагогического образования по заочной форме обучения.

Также планируется совместное обсуждение проблем и вопросов, осмысление которых будет также способствовать дальнейшему обновлению системы заочного обучения.