24.01.2014

Студенты ЧГПУ отпраздновали окончание сессии

23 января в изумрудном зале отеля «Малахит» собрались более 500 будущих педагогов – отличников учебы, молодых исследователей, спортсменов, старост и профоргов всех факультетов ЧГПУ, чтобы отметить окончание сессии.

Данное мероприятие можно было бы посчитать традиционным, если бы не несколько моментов. Впервые в этом году наряду с лучшими старостами и профоргами были награждены победители конкурса на лучшую комнату в общежитии. Главным призом стали сертификаты на замену всей мебели в комнатах. Обладателям вторых и третьих мест в качестве награды была вручена бытовая техника.

Еще одним отличием праздника стал тот факт, что данное мероприятие стало первым в череде мероприятий 80-го юбилейного для ЧГПУ года.

Третьим исторически важным моментом стали проводы волонтеров ЧГПУ на Олимпиаду в Сочи. 16 человек – представители различных факультетов, подтвердивших свои языковые знания, продемонстрировавшие надежность и ответственность будут помогать в организации всемирных игр. На память им были вручены отличительные значки с символикой ЧГПУ, которые по традициям Олимпийских игр они обменяют в Сочи на сувениры из других городов и стран.

В завершение официальной части заработали шоколадные фонтаны – главное угощение праздника. Именно этим сладким лакомством студенты ЧГПУ отмечают Татьянин день второй год подряд.