27.01.2014

28 января в Челябинске пройдет I региональный образовательный форум

28 января в Челябинске пройдет I региональный образовательный форум «Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования: обсуждаем опыт решения инновационных задач».

Основная задача мероприятия – повышение качественного уровня образования в условиях новых образовательных стандартов и с привлечением современных технологий. Организаторами форума выступают Министерство образования и науки Челябинской области, Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования, Челябинский государственный педагогический университет, управление по делам образования г.Челябинска, издательство «Академкнига/Учебник» (Москва).

Форум будет проходить на двух площадках. На базе школы №95 соберутся руководители органов управления образованием, специалисты органов управления образованием, руководители муниципальных методических служб, руководители образовательных учреждений Челябинской области. Для методистов муниципальных методических служб, методических объединений учителей начальных классов, учителей начальных классов Челябинской области будет организована отдельная дискуссионная площадка, на базе школы №97.

Форум предполагает как работу секций, так и большое количество открытых занятий, педагогических практикумов и семинаров, в рамках которых южноуральским педагогам будут представлены технические новинки и учебно-методические материалы для организации урочной и внеурочной деятельности.