03.02.2014

Профессор ЧГПУ – номинант на премию «Признание»

Профессор кафедры литературы и методики преподавания литературы Сейбель Наталия Эдуардовна номинирована на получение Премии Союза театральных деятелей РФ “Признание” за организацию и проведение конференции-фестиваля “АРТ-сессия”.

Напомним, что профессор Н.Э. Сейбель является также руководителем студенческого народного театра ЧГПУ «Профиль, а вместе с тем инициатором и координатором уникального по форме и содержанию проекта, реализуемого на стыке академической науки и театрального искусства – конференции-фестиваля «АРТсессия». В 2013 году в Челябинске прошла уже шестая по счету «АРТсессия». Ежегодно в ней принимают участие авторитетные ученые-филологи, режиссеры и художественные руководители театров, которые обсуждают актуальные вопросы литературы, драматургии и актерского мастерства. Делятся результатами научных исследований и практическим опытом.

Вручение премии «Признание» состоится в апреле 2014 года.