05.02.2014

День науки в ЧГПУ отметят научной конференцией

С 5 по 7 февраля в Челябинском государственном педагогическом университете пройдет работа секций в рамках юбилейной 50-ой Конференции по итогам научной деятельности профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников, докторантов, аспирантов и студентов ЧГПУ за 2013 г.

Финальным мероприятием станет пленарное заседание, которое пройдет 10 февраля. С поздравлениями с Днем Науки выступит ректор ЧГПУ Владимир Витальевич Садырин. Также в программе запланирован доклад проректора по научной работе ЧГПУ Марины Владимировны Потаповой по итогам научной деятельности в 2013 году и выступление доктор исторических наук, профессора Николая Борисовича Виноградова «40 лет дорогами открытий», приуроченное к юбилею научно-исследовательской лаборатории «Археологических исследований и школьного археологического краеведения».

Кроме того, в рамках заседание состоится награждение победителей конкурсов гранта ректората ЧГПУ и конкурса на лучшую научную публикацию профессорско-преподавательского состава.

Также в этот день в ЧГПУ будет организована выставка научно-издательской продукции профессорско-преподавательского состава, докторантов, аспирантов и студентов ЧГПУ за 2013 год.