История педагогического университета Челябинска в документах, фотографиях и деталях 10.02.2014

История педагогического университета Челябинска в документах, фотографиях и деталях: в  ЧГПУ открылась новая экспозиция, посвященная истории вуза с 1995 по 2010 гг..

«Вуз в статусе университета» - такое название получила новая экспозиция, потому как рассказывает о том историческом периоде, когда вузу был присвоен статус университета.

Этот статус вуз сохраняет без малого 20 лет. За это время была проделана большая работа по развитию образовательного учреждения. Были открыты 5 новых факультетов, создана собственная экономическая модель, разработана уникальная программа по привлечению педагогических кадров. Но главное в вузе в это время сложился особый психологический климат, который сотрудники и студенты ЧГПУ стремятся сохранить до сих пор.

Обо всем об этом, а также о традициях вуза, творческой и спортивной жизни, системе воспитательной работы вуза.

«Университет существует пока он помнит свою историю, - отметил на торжественном открытии новой экспозиции ректор ЧГПУ Владимир Витальевич Садырин. – Поэтому давайте будем уважать наш университет, наш музей».

Особое место в новом зале занимают совсем новые экспонаты, посвященные участию ЧГПУ в Олимпийских играх 2014 года в Сочи. На почетном месте – олимпийский факел, который был подарен вузу одной из студенток Анастасией Худицыной. Сама девушка во время открытия новой экспозиции находилась в Сочи, где работает на Олимпийских играх в качестве волонтера.