24.02.2014

ЧГПУ 19-й в России и 2-й в Челябинской области по трудоустройству выпускников

Координационно-аналитический центр содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования опубликовал рейтинг вузов по трудоустройству выпускников.

Напомним, что данный рейтинг – это результат работы по мониторингу, анализу и прогнозированию трудоустройства выпускников организаций профессионального образования, инициированной Министерством образования и науки РФ в рамках реализации мероприятий Государственной программы Российской Федерации "Развитие образования на 2013-2020 годы".

Для попадания в рейтинг вузы в интерактивном режиме заполняли формы опроса на сайте Координационно-аналитического центра содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования.

По результатам обработки данных в рейтинг вошло 81 высшее учебное заведение. Из них 5 – из Челябинской области. Челябинский государственный педагогический университет стал девятнадцатым в общем списке и вторым из вузов Южного Урала, уступив только Магнитогорскому государственному техническому университету им.Г.И. Носова.