05.03.2014

В ЧГПУ отгуляла масленица

На факультете народного художественного творчества прошёл праздник, посвящённый традиционным масленичным гуляниям «Тещины вечерки».

На праздник было приглашено множество гостей, учащихся работников культуры, педагогов, со всего Уральского региона.

Активное участие в празднике приняли и гости из Конго, Турции, Китая и Франции, обучающиеся на подготовительном отделении отдела довузовского образования и профориентационной работы ЧГПУ. Коллектив студенческого театра «Петрушка» Института дополнительных творческих профессий показали представление, в котором герой фольклорного театра Петрушка поведал о назначении и названии всех дней масленичной недели. Студенты кафедры хореографии факультета НХТ угостили участников и гостей мероприятия горячими блинами, приготовленными по старинным традиционным рецептам. На протяжении всего мероприятия на факультете работала праздничная ярмарка, мастера со всего Челябинска не только представили результаты своего труда, но и поделились секретами мастерства.

Оргкомитет факультета народного художественного творчества благодарит всех сотрудников ЧГПУ, оказавших содействие в организации и проведении мероприятия.