11.03.2014

В ЧГПУ пройдет конференция по проблемам обучения детей, нуждающихся в особой педагогической поддержке

12-14 марта Челябинский государственный педагогический университет примет Всероссийскую научно-практическую конференцию "Организация и содержание обучения детей со сложной структурой дефекта".

В программе проведения конференции предусмотрено рассмотрение вопросов, связанных с организацией работы центров диагностики и психолого-медико-педагогических комиссий по отбору детей с ограниченными возможностями здоровья, с коррекцией развития и организацией обучения детей со сложной структурой дефекта.

К участию в конференции приглашены специалисты региональных и муниципальных органов исполнительной власти в сфере руководства образованием, руководители и педагоги образовательных организаций, работающих с обучающимися, воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья, профессорско-преподавательский состав организаций высшего педагогического образования, готовящих учителей-дефектологов и т.д.