17.03.2014

В ЧГПУ ждут школьников 8 – 10 классов

23 марта, в 11.00 в Челябинском государственном педагогическом университете состоится День открытых дверей в Университетских классах.

«Кроме презентаций образовательных программ школьников и их родителей ждет серьезный разговор о будущем, именно поэтому по форме наш день открытых дверей больше похож на родительское собрание, - говорит руководитель Университетских классов ЧГПУ Дмитрий Евгеньевич Филиппов. – Мы будем разговаривать о том, возможно ли в наше время поступить в вуз на бюджет, какие существуют возможности льготного поступления, кто имеет право на эти льготы, какие плюсы получают современные дети от уровневой системы образования, как не остаться без работы молодому специалисту, а также затронем другие актуальные вопросы о получении высшего образования».

Напомним, что Университетские классы ЧГПУ – это уникальные образовательные программы для учащихся с 5 по 10 класс по направлениям «журналистика», «астрономия», « экономика», «физика», «химия», «биология» и др.