ЧГПУ принял гостя из Израиля 19.03.2014

ЧГПУ принял гостя из Израиля

17 марта в ЧГПУ прошла встреча с Первым Секретарём Посольства Государства Израиль в Российской Федерации Шломо Воскобойником, которая была посвящена культуре, истории и языку Израиля.

В лекции прияли участие студенты двух факультетов – исторического и филологического, а также преподаватели и сотрудники ЧГПУ. В завершении встречи, в непринуждённой обстановке Шломо Воскобойник отвечал на самые вопросы и об отношениях двух стран и о своей личной жизни в России, о взглядах израильтян на различные явления современной действительности, а также огромный интерес, само собой, вызвала тема образования.

Затем в неформальной обстановке Первый Секретарь Посольства пообщался и с руководством университета, в ходе которой обе стороны выразили надежду на плодотворное сотрудничество в сфере культуры, науки и образования.