25.03.2014

Магистранты из Казахстана прошли научную стажировку в ЧГПУ

Завершилась десятидневная научная стажировка магистрантов Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова, которую они проходили на кафедре теоретической и прикладной психологии ЧГПУ.

В рамках научной стажировки будущие магистры знакомились с диссертациями и научной литературой в научной библиотеке ЧГПУ им. А.Ф. Аменда. Также для них проводились групповые и индивидуальные консультации ученых факультета психологии.  Стажировка также включала в себя аналитическую практику, изучение методик остановки целей, внедрения результатов научно-исследовательской работы в практику, знакомство с рубежными интерактивных научными проектами МАНВО.

По итогам работы представители Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова отметили, что все проведенные для них теоретические и практические курсы были очень насыщенными. Что позволило им не только достичь поставленных целей, но и значительно пополнить свои исследования актуальными, современными положениями в области педагогической науки.