26.03.2014

В ЧГПУ обсудят проблемы и перспективы информатизации образования

27-28 марта Челябинский государственный педагогический университет и Министерство образования и науки РФ проводят II Всероссийскую научно-практическую конференцию «Информатизация образования: проблемы и перспективы».

К участию в конференции приглашены специалисты, имеющие отношение к информатизации общего и профессионального образования, организации обучения информатике: руководители региональных и муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных учреждений, учителя, преподаватели вузов и системы повышении квалификации, студенты педагогических специальностей.

На конференции планируется работа следующих секций:

- Теоретические и методические аспекты подготовки учителей информатики и IT-специалистов для системы образования.

- Электронное обучение.

- Актуальные направления развития информационно-образовательной среды школы.

- Информационные и коммуникационные технологии в профильном обучении.

В рамках конференции пройдут мастер-классы:

«Планирование урока на основе ИКТ в условиях введеня ФГОС общего образования»;

«Особенности конструирования Лего-роботов (в режиме online)»;

«1С-программирование в школе».