31.01.2014

Выпускник ЧГПУ будет представлять Челябинскую область на Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют – 2014»

В Сатке завершился региональный этап всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2014».

Участие в конкурсе принимали молодые педагоги со стажем работы в школе до 3 лет. Претенденты на победу по традиции представляли на конкурсе свою педагогическую философию в форме эссе, знакомили комиссию с методическими наработками, давали открытые уроки.

По итогам конкурса выпускница филологического факультета ЧГПУ 2011 года Екатерина Качерова, учитель русского языка и литературы из копейской школы №4, завоевала приз зрительских симпатий.

Абсолютным победителем регионального этапа конкурса «Педагогический дебют – 2014» стал  Дмитрий Пантелеев –  учитель физической культуры школы №103. Дмитрию 24 года, он окончил с отличием ЧГПУ по специальности «учитель физической культуры и безопасности жизнедеятельности». Уже полтора года работает учителем физкультуры в школе №103 Металлургического района.

По итогам первого тура он вошел в число десяти финалистов и стал абсолютным победителем регионального этапа конкурса. Теперь Дмитрий Пантелеев представит Челябинскую область на российском этапе конкурса в Москве.