30.10.2014

Наш девиз: участвуй, учись, побеждай!

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Оренбургский государственный педагогический университет, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет и Челябинский государственный педагогический университет объявляют о начале проведения Межрегиональной олимпиады школьников «Альфа».

Олимпиада проводится в два этапа по следующим общеобразовательным предметам: русский язык, русская литература, физика, математика, химия, биология, МХК, обществознание.

Первый этап – отборочный, проводится отдельно по каждому предмету в дистанционной форме в онлайн режиме в период с 1 декабря по 15 декабря 2014 года.  Второй этап – заключительный, проводится в очной форме отдельно по каждому предмету в период с 1 марта по 31 марта 2015 года. Второй этап проводится в городах Уфа, Пермь, Челябинск, Оренбург.

Участники Олимпиады – учащиеся 7-11 классов. Регистрация участников проводится на сайте Олимпиады http://olimp-alfa.ru/ с 1 октября по 30 ноября 2014г. Участие в Олимпиаде для школьников бесплатное.

Победителям и призерам Олимпиады при поступлении в вузы, являющимися организаторами Олимпиады, в рамках учета индивидуальных достижений поступающих начисляются дополнительные 5 баллов к баллам ЕГЭ по соответствующему предмету.  Начиная с 2016-2017 учебного года, Олимпиада претендует войти в Перечень олимпиад, по итогам которых выпускникам школ предоставляются иные существенные льготы при поступлении в вузы.