11.11.2014

ЧГПУ принял участие в российско-казахстанском круглом столе по вопросам образования

Делегация Челябинской области во главе с Губернатором Борисом Александровичем Дубровским посетила Костанай. В рамках программы пребывания был организован круглый стол, посвященный вопросам взаимодействия Челябинской области и Республики Казахстан в сфере образования.

В дискуссии принимали участие представители крупнейших учебных заведений Челябинска и Челябинской области, ректоры южноуральских и костанайских вузов, представители образовательных ведомств и др.

В рамках круглого стола опытом работы с вузами г. Костаная, Костанайским государственным педагогическим университетом и Костанайским социально-техническим университетом, поделилась проректор по научной работе ЧГПУ Марина Владимировна Потапова.

Также на встрече обсуждались вопросы развития связей и сотрудничества образовательных организаций высшего образования и профессиональных организаций Республики Казахстан и Челябинской области в различных направлениях – наука, воспитание, спорт.