17.11.2014

Студентам ЧГПУ предлагают исследовать Индию

Австрийский профессор через путешествия помогает студентам из разных стран открывать для себя другие государства. Челябинским студентам поступило предложение исследовать Индию.

Напомним, что в сентябре этого года ЧГПУ принимал в своих стенах делегацию Университета прикладных наук Форарльсберга, во главе с профессором Бернхардом Блессингом, в рамках образовательного проекта Xplore Russia 2014 (Исследование России). В рамках данного проекта австрийские студенты провели исследования о России по выбранным темам. Обязательным условием их работы являлось посещение страны, с целью подтверждения своих гипотез на практике.

На сегодняшний день поступило предложение от профессора Блессинга студентам ЧГПУ присоединиться к данному проекту, который весной 2015 году будет проходить в Индии Xplore India 2015 (Исследование Индии). Челябинским студентам предлагается выбрать тему (проект) для исследования и совершить путешествие в Индию в составе интернациональной студенческой группы с посещением достопрмечательностей страны, таких как Тадж-Махал, индуистские храмы, а также мастер класса по йоге и много другое.

А в сентябре 2015 года Россию будут открывать для себя индийские студенты. Профессор Блессинг, намерен пригласить их в проект и исследовать Россию в рамках Xplore Russia 2015.

За более подробной информацией обращайтесь в международный отдел ЧГПУ,    ауд. 239 (гл. корпуса).