19.11.2014

Один из ведущих факультетов ЧГПУ провел выездной день открытых дверей

Школьники из пяти муниципальных районов Челябинской области познакомились с естественно-технологическим факультетом ЧГПУ

В селе Фершампенуаз Нагайбакского района прошел выездной день открытых дверей естественно-технологического факультета Челябинского государственного педагогического университета. Узнать о том, как поступить в ЧГПУ и какие направления подготовки предлагает один из самых популярных и крупных факультетов вуза собрались учащиеся старших классов, учителя и директора школ из пяти муниципальных районов Челябинской области.

Перед собравшимися выступил ректор ЧГПУ Владимир Витальевич Садырин. Он рассказал об особенностях поступления в Челябинский государственный педагогический университет в 2015 году и преимуществах обучения в вузе.

Также школьникам рассказали об образовательных программах естественно-технологического факультета, а также провели консультации по сдаче Единого Государственного экзамена по географии, биологии, химии и математике.

Перед учителями и директорами школ выступили декан естественно-технологического факультета Серафима Георгиевна Левина и проректор по воспитательной работе Лариса Анатольевна Глазырина. Темой беседы стала работа в условиях новых федеральных государственных образовательных стандартов.

Студенты естественно-технологического факультета подготовили яркую творческую программу, которая помогла доступно представить не только учебную деятельность вуза и факультета, но и студенческую жизнь в целом.