21.11.2014

Студенты ЧГПУ представили свои социальные проекты в рамках конкурса на Кубок ректора

Студенты разных факультетов Челябинского государственного педагогического университета представили на конкурс «Кубок ректора по социальному проектированию» 26 проектов по четырем направлениям: социально-значимая деятельность, повышение качества образования, социально-бытовые проблемы студенчества, информационная поддержка.

Проекты, с которыми учащиеся вышли к жюри, участники конкурса были направлены, как на решение различных социальных проблем, так и на реализацию студенческих инициатив, например, таких как создание клуба кино, организацию интеллектуальных конкурсов, продвижение научной работы. Некоторые проекты были направлены на укрепление и развитие корпоративной культуры университета. Так студенты естественно-технологического факультета предложили вниманию судей проект по пошиву фирменной форменной одежды для работников столовых и буфетов ЧГПУ. Еще один проект был посвящен созданию брендированной формы для команды по волейболу.

Каждый проект сопровождался пакетом документов, обосновывающим его экономическую, идеологическую или социальную целесообразность. Все проекты вместе с документацией были переданы на рассмотрение членов жюри. К 27 ноября они должны будут сформировать свое мнение о каждой работе и выбрать одного победителя конкурса.