21.11.2014

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» провел уроки финансовой грамотности в ЧГПУ

В рамках цикла лекций студенты и преподаватели Челябинского государственного педагогического университета учились азам банковского дела: о чем говорят процентные ставки, какую информацию содержат сноски, какие коммерческие предложения следует отклонять, сколько нужно иметь денег, чтобы получить от банка еще больше и как завести депозит, живя на стипендию. В беседах с Управляющим Челябинским филиалом Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» Еленой Дробах принимали участие будущие преподаватели математических и экономических дисциплин. У студентов возник неподдельный интерес к озвученному материалу, множество уточняющих вопросов и заинтересованность в прохождении практики в офисах Банка. В ближайшее время уроки финансовой грамотности Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» пройдут и в других высших учебных заведениях Челябинска.

«Каждый человек, получивший высшее образование, в большей или меньшей степени знаком с экономической теорией. Но сталкиваясь с финансовыми институтами в жизни, далеко не каждый способен правильно истолковать элементарные вещи. Поэтому мы и взяли на себя труд познакомить молодых специалистов с основами управления финансами», - подытожила лекционный курс Елена Дробах.