24.11.2014

Преподаватели ЧГПУ – на международном форуме молодых ученых в Китае

С 21 по 23 ноября в городе ЧжуХай (провинция Гуандун) на базе филиала Пекинского Педагогического Университета прошел международный форум для молодых учёных «Обязанности молодых ученых в процессе интернационализации высшего образования».

Форум проводился в рамках созданного в апреле 2014 года Китайско-российского союза высших педагогических учебных заведений. ЧГПУ на форуме представляли: кандидат исторических наук, декан исторического факультета, доцент Жоров Евгений Анатольевич, и кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Циулина Марина Владимировна. Марина Владимировна выступила с докладом на тему «Актуальные направления сотрудничества между Россией и Китаем в области педагогического образования», а Евгений Анатольевич  принял участие в круглых столах форума. Также представители Челябинского педуниверситета обсудили дальнейшее сотрудничество с 6 китайскими педагогическими вузами, входящими в Китайско-российский союз.