09.12.2014

Преподавание основ православной культуры и православное видение школьного образования обсудят в ЧГПУ в рамках Первых областных Челябинских Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

12 декабря на базе Челябинского государственного педагогического университета пройдут заседания двух секций Рождественских образовательных чтений: «Опыт преподавания модуля «Основы Православной культуры» в школах Челябинской области» и «Православное видение образовательного процесса в школе».

В рамках секций с докладами выступят священнослужители Челябинской митрополии, педагоги школ города Челябинска, православной гимназии, студенты и преподаватели ЧГПУ.

Напомним, что Первые образовательные областные Рождественские чтения состоятся 11-12 декабря. Пленарное заседание пройдёт 11 декабря во Дворце культуры имени Колющенко. Заседания секций чтений запланированы в вузах Челябинска. Тема чтений – «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» –  выбрана неслучайно – в 2015 году народы Русского Мира будут отмечать 1000 лет со дня смерти великого князя Киевского Владимира, крестившего восточных славян.