12.11.2014

ЧГПУ выбрал своих «мисс» и «мистера»

10 декабря в актовом зале ЧГПУ состоялось финальное мероприятие конкурса «Мисс и Мистер ЧГПУ – 2014».

Старт конкурсу был дан еще в сентябре, когда все студенты, желающие побороться за почетное звание, могли пройти кастинг на участие. После строгого отбора кандидатам в «мисс» и «мистер»  предстояло пройти три конкурсных этапа – интеллектуальный, спортивный и благотворительный.

Заданиями интеллектуального этапа стали: написание эссе по проблемам учительства и участие в дебатах на заданную тему.

В рамках спортивного этапа студенты участвовали в двух состязаниях: аэробика и сдача норм ГТО.

Третий этап – благотворительный включал в себя посещение детского дома и организацию там праздничного мероприятия для его воспитанников.

По итогам каждого этапа всем участникам выставлялось определенное количество баллов, которые вошли в суммарную оценку для каждого в финале конкурса.

Заключительным этапом конкурса стало фееричное шоу с демонстрацией ума, красоты и талантов каждого участника. По его итогам мистером ЧГПУ стал студент факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Игизбаев Аскар. Звания «Мисс ЧГПУ» удостоена Галина Сабрина – студентка факультета дошкольного образования.