15.12.2014

ЧГПУ презентовал в Копейске один из своих самых популярных факультетов

12 декабря на базе средней школы № 6 Копейского городского округа состоялся выездной День открытых дверей естественно-технологического факультета Челябинского государственного педагогического университета.

Участие во встречи приняли обучающиеся старших классов и их родители, педагоги, руководители образовательных общеобразовательных учреждений.

В рамках Дня открытых дверей перед собравшимися выступили: ректор ЧГПУ Владимир Витальевич Садырин, декан естественно-технологического факультета Серафима Георгиевна Левина. Также состоялись мастер-классы для старшеклассников по разбору вариантов ЕГЭ по дисциплинам: химия, биология, география, математика.

Ярким эмоциональным моментом мероприятия стало выступление выпускницы одной из копейских школ, а сегодня студентки первого курса естественно-технологического факультета, Курамшиной Камилы. Она поделилась с будущими абитуриентами своими доводами, которыми она руководствовалась, выбирая для получения образования естественно-технологический факультет ЧГПУ.

Для руководителей образовательных учреждений, заместителей руководителей и учителей школ были проведены семинары по профессиональным стандартам педагога и федеральным государственным образовательным стандартам.

На протяжении всего мероприятия были также организована работа выставки «Естественные технологии – это знание + дело + творчество = профессионализм», на которой были представлены достижения студентов ест-теха.