22.12.2014

24 декабря проводит День открытых дверей факультет народного художественного творчества ЧГПУ

Квалификация выпускника факультета Народного художественного творчества по направлению "Народная художественная культура" позволяет широко реализовать творческий потенциал в системе культуры, так и в системе образования.

Обучение строится на формах и методах реализации этнокультурного, регионального (национально-регионального) компонентов ФГОС, с использованием местных экспедиционных материалов, записанных преподавателями факультета. Уникальные видео- фото- и аудио- , а также нотные и др. материалы помогут участникам образовательного процесса осуществлять педагогическую деятельность на местном региональном материале в сравнении с другими регионами России.

Факультет Народного художественного творчества Челябинского государственного педагогического университета также приглашает преподавателей пройти повышение квалификации в области этнографии и фольклора и получить дополнительное высшее образование по профилю "Руководство этнокультурным центром" и "Руководство хореографическим любительским коллективом».