25.12.2014

«Рождественская ярмарка» завершилась в ЧГПУ

24 декабря в стенах Челябинского государственного университета прошла выставка-ярмарка «Мастера из народа».

На мероприятии студенты ЧГПУ и приглашенные гости продемонстрировали самодельные украшения, куклы-обереги, шали и платки, украшения из бисера на рождественскую тему.

В рамках ярмарки также были организованы мастер-классы сотрудника ГНУ ЮУНИИПОК РОССЕЛЬХОЗАКАДЕМИИ садоводства и картофелеводства Владимира Ильича Путятина (соавтор около 30 плововоягодных культур и 5 запатентованных), а также Василия Петровича Дергилева, селекционера по картофелю, кандидата сельскохозяйственных наук. После мастер-классов участникам ярмарки было предложено оценить дефиле маскарадного платья из конфетных фантиков.

Завершилось мероприятие еврейской народной сказкой, которую показал театр кукол Института дополнительных творческих педагогических профессий Челябинского государственного педагогического университета.