29.12.2014

В ЧГПУ подвели итоги года

Состоялось заседание Ученого совета, на котором были подведены итоги уходящего года и проанализированы результаты выполнения программы оптимизации университета. ЧГПУ реализовал ее на 96%, что позволило вузу в 2014 году стать эффективным.

В связи с успешным окончанием года все преподаватели и сотрудники Челябинского педуниверситета получили 13 зарплату в размере ежемесячной оплаты труда. Кроме того, ректор поощрил те факультеты, чья работа оказалась наиболее продуктивной. Так абсолютным лидером стал филологический факультет, выполнивший все показатели программы оптимизации университета. Следом идут: профессионально-педагогический институт, факультеты коррекционной педагогики, иностранных языков, дошкольного образования и подготовки учителей начальных классов. Преподаватели этих факультетов получили дополнительную премию.

В основу поощрения профессорско-педагогического состава были положены результаты мониторинга вузов в 2014 году, а также принципы эффективного контракта, который начнет действовать в ЧГПУ с 1 января 2015 года.

Особый акцент Челябинским педагогическим университетом в этом году был сделан на научную деятельность: среднемесячная заработная плата сотрудников, которые внесли вклад в науку, возросла до 40.414 рублей.