12.01.2015

К 80-летию ЧГПУ выпустил книгу в память о ректоре вуза С.В. Шулепове

К 80-летию ЧГПУ выпустил книгу в память о ректоре вуза С.В. Шулепове  Книга посвящена административной и научной деятельности ректора Челябинского государственного педагогического университета Сергея Васильевича Шулепова – крупного ученого, доктора физико-математических наук, заслуженного деятеля науки РСФСР.

В издании собраны воспоминания коллег, учеников, друзей, родных о С.В.Шулепове; вниманию читателей представлены фотографии, документы, список его научных трудов и отрывки речей. Книга адресована всем, кто интересуется историей Челябинского государственного педагогического университета.

Сергей Васильевич Шулепов - в течение 23 лет (с 1971 по 1994 годы) ректор ЧГПИ, в котором он трудился с 1953 года. Под его руководством строился корпус физико-математического факультета, переоборудовалось общежитие факультета иностранных языков. При нем естественно-географический факультет (ныне естественно-технологический) получил три помещения под корпуса на улице Бажова.

К 80-летию ЧГПУ выпустил книгу в память о ректоре вуза С.В. Шулепове