19.01.2015

Челябинский педагогический успешно прошел процедуру ресертификации по системе менеджмента качества образовательных услуг

В ЧГПУ состоялся плановый ресертификационный внешний аудит системы менеджмента качества. Оценку производил Сибирский сертификационный центр компания «NQA Russia».

Предметом ресертификации стало качество предоставление образовательных услуг по программам высшего профессионального образования. Целями аудита являлось: установить соответствие с требованиями международного стандарта ISO 9001:2008, и оценить возможность обеспечения соответствия организации законодательным, нормативным и договорным требованиям и обязательствам.

Заключительный отчет аудитора свидетельствует о положительной динамике в вузе: «В университете поддерживается в рабочем состоянии система менеджмента качества, сохраняется ее целостность и улучшается результативность. На основании Программы оптимизации деятельности вуза в последние три года планомерно решались вопросы совершенствования учебного процесса, а также улучшения условий труда. Развитие системы способствует реализации политики и достижения целей университета. Несоответствий не обнаружено, обязательных корректирующих действий не требуется».

Отметим, что ЧГПУ впервые был сертифицирован в 2008 году международным органом по сертификации NQA. Контроль над поддержанием системы менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта осуществляется ежегодно в виде надзорных аудитов и прохождением процедуры ресертификации со стороны NQA.