21.01.2015

ЧГПУ презентовал книгу о ректоре вуза С.В. Шулепове

В Челябинском педагогическом университете прошла презентация книги о ректоре ЧГПИ Сергее Васильевиче Шулепове, приуроченная к 80-летию вуза.

В читательском зале библиотеки ЧГПУ собрались сослуживцы, выпускники и родственники Сергея Васильевича. Гости делились воспоминаниями о ректоре, прослужившем в вузе 23 года. Его фирменным знаком была так называемая «Шулеповская улыбка», о которой вспоминали все гости встречи. Также коллеги и выпускники отмечали, что ректор отдал всего себя вузу. Свидетельством этому служит единственная запись в трудовой книжке Шулепова: «принят в ЧГПИ».

Каждый гость презентации на выходе получил экземпляр книги «Вершины Шулепова: воспоминания о ректоре ЧГПИ» на память.

Сама книга состоит из воспоминаний 48 авторов, среди которых коллеги, ученики и родные С.В.Шулепова. вниманию читателей представлены фотографии, документы, список его научных трудов. Книга адресована всем, кто интересуется историей Челябинского государственного педагогического университета.