29.01.2015

В ЧГПУ состоится презентация «Университетских классов»

4 февраля в 18:30 в главном корпусе Челябинского государственного педагогического университета пройдет «родительское собрание» для желающих поступить в «университетские классы».

С помощью «университетских классов» любой школьник может пройти профессиональную подготовку к экзаменам и поступить в выбранный вуз. Образовательные программы выстроены так, что «классы» будут полезны не только выпускникам школ, но и восьмиклассникам и даже пятиклассникам.

На собрании все заинтересовавшиеся смогут получить дополнительную информацию об учебном плане, формировании групп, направлениях деятельности "университетских классов", а также задать свои вопрос.

В учебном плане "университетских классов" четко выделяются 3 составные части. Первое направление – это предметы, которые стимулируют познавательную деятельность и дают практические навыки. Например, ведется набор в класс волонтеров, рестораторов, автодела, дизайна, иностранных языков, археологический класс, истории и культуры татарского народа Южного Урала и другие. Второе направление – это школа олимпиад, в рамках которой школьников будут готовить к научно-исследовательским конкурсам, повышая тем самым их шансы на поступление в вуз. В третьих, учащихся университетских классов будут готовить к ЕГЭ. Это позволит родителям школьников существенно сэкономить на услугах репетиторов. Ведь в условиях Единого государственного экзамена более 60% учащихся выпускных классов вынуждены заниматься дополнительно, чтобы достойно подготовиться к тестированию.

Дополнительную информацию вы сможете найти на сайте:
«Университетские классы»