05.02.2015

В ЧГПУ стартовала акция «Челябинский педагогический: память жива», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В рамках проекта Челябинский государственный педагогический университет издаст памятные открытки с информацией о родственниках преподавателей, сотрудников и студентов ЧГПУ, воевавших на фронтах Великой Отечественной или трудившихся в тылу.

Для участия в акции любой желающий студент, преподаватель или сотрудник университета может представить сканированные фотографии своих родственников, а также небольшой текстовый документ с информацией о человеке, изображенном на кадре. В мае все участники проекта получат готовые открытки из серии «Челябинский педагогический: память жива».

Также на основе полученных материалов ко дню празднования Победы в Великой Отечественной войне ЧГПУ откроет памятную экспозицию и издаст «Книгу памяти».