06.02.2015

День науки в ЧГПУ

6 февраля в Челябинском государственном педагогическом университете пройдет 51-ая научно-практическая конференция по итогам научной деятельности профессорско-преподавательского состава, научных работников, докторантов, аспирантов и студентов ЧГПУ.

Со 2 по 5 февраля ведущие ученые и молодые исследователи представят 576 докладов по различным направлениям фундаментальной и прикладной науки. На пленарном заседании, которое начнется в 12:00 в актовом зале главного корпуса ЧГПУ, с приветственным словом выступит ректор университета В.В. Садырин, основной доклад по итогам научной деятельности вуза за 2014 год сделает проректор по научной работе ЧГПУ М.В. Потапова. Почетный гость конференции - проректор по научной работе ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» Г.Р.Шафикова – познакомит собравшихся с приоритетными направлениями научной деятельности педагогов Башкирии.

Мероприятия приурочены к празднованию Всероссийского дня науки, который отмечается 8 февраля.