10.02.2015

ЧГПУ принял участие в Конференции «Здоровье и безопасность – ключевые задачи современного образования»

4 февраля прошла Международная Интернет-конференция «Здоровье и безопасность – ключевые задачи современного образования».

В работе конференции принимали участие ведущие специалисты учебных, учебно-методических, медицинских и научных коллективов России и Казахстана.

От Челябинского государственного педагогического университета в качестве модератора Интернет-площадки и докладчика ЧГПУ выступила доктор педагогических наук, профессор Зоя Ивановна Тюмасева на тему «Формирование культуры здоровья в образовательной среде».

По итогам работы конференции была принята резолюция и направлена в Экспертный совет по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной думы РФ по образованию.