Учёный из ЧГПУ в проекте «Образование и здоровье без границ» 16.03.2015

Учёный из ЧГПУ в проекте «Образование и здоровье без границ»

Ученый Челябинского государственного педагогического университета, д-р пед. наук, профессор Тюмасева Зоя Ивановна приняла участие в работе оргкомитета Научно-исследовательского проекта Всероссийского уровня «Образование и здоровье без границ». Данный проект был создан по инициативе д.п.н., профессора Айзмана Р.И. (НГПУ) и д.п.н., профессора Буйнова Л.Г. (РГПУ им. А.И. Герцена) и продолжался более полугода.

Цели и задачи проекта: популяризация знаний о здоровом и безопасном образе жизни с целью содействия формированию культуры здоровья населения России и стран СНГ, объединение интеллектуального потенциала ведущих учебных, научных, медицинских и общественных коллективов России и стран СНГ, обсуждение актуальных вопросов, связанных со здоровьеформирующим образованием и безопасным образом жизни.

В рамках Научно-исследовательского проекта «Образование и здоровье без границ» была организована международная Интернет-конференция «Медико-педагогические аспекты превенции диабета» в которой принимали участие к.м.н. доцент кафедры нервных болезней ЮУГМУ и Романова Александра Николаевна и старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и основ медицинских знаний ЧГПУ Романова Елена Алексеевна. По окончанию конференции была принята резолюция.