Чемпион мира по джиу-джитсу – студент ЧГПУ 18.03.2015

Чемпион мира по джиу-джитсу – студент ЧГПУ

Михаил Костюк, студент 2-го курса Профессионально-педагогического института ЧГПУ завоевал титул Чемпиона мира среди юниоров по джиу-джитсу в Афинах (Греция) в категории до 85 кг. В рамках Чемпионата спортсмен провел четыре боя с представителями французской, шведской, бельгийской и итальянской сборной. За титул Чемпиона Михаил боролся с представителем своей команды. Помимо «золота» студент ЧГПУ получил звание Мастера спорта международного класса. «Победа мне далась очень тяжело, так как я был травмирован: у меня потянуты три связки и сломана коленная чашечка, но через боль я все-таки добился своего, хотя надежда на победу была только у меня и у моих родных. Я очень рад, что смог защитить имя сборной России, защитить свое имя, показал что Челябинские мужчины реально могут всего добиться, не смотря на трудности». Сейчас Михаила ждет лечение, реабилитация и международный турнир «Paris Open», который состоится в начале мая. По словам Михаила, свою победу он посвятил самому лучшему наставнику - своему отцу.