В ЧГПУ состоится этап Всероссийской студенческой Олимпиады по педагогике и психологии 18.03.2015

13-15 апреля в ЧГПУ пройдет II этап юбилейной – пятнадцатой Всероссийской студенческой Олимпиады по педагогике и психологии, который в этом году посвящен 70-летию Великой Победы. Олимпиада проводится в виде соревнования студентов 2-4 курсов образовательных учреждений в творческом применении знаний и умений по педагогике и психологии. Она включает в себя теоретический конкурс «Образование и педагогика в годы Великой Отечественной Войны», конкурс капитанов «Турнир лидеров», конкурс «Анализ ситуации педагогического общения» и конкурс-визитка команды «Широка страна моя родная…». Также в рамках Олимпиады состоится Всероссийская научно-практическая конференция студентов «Помним поименно наших победителей». Честь ЧГПУ на IIэтапе Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике и психологии будет защищать команда филологического факультета, занявшая I место в I– вузовском этапе Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике и психологии, который состоялся в ЧГПУ в декабре 2014 года.