Доцент ЧГПУ принял участие во Всероссийском семинаре, посвященном проблемам методологии преподавания русского языка и литературы 23.03.2015

Доцент кафедры литературы и методики обучения литературе Терентьева Нина Павловна приняла участие во Всероссийском методологическом семинаре «Проблемы методологии предметных методик и стратегии развития школьного образования в области русского языка и литературы в Российской Федерации», который состоялся в Санкт-Петербурге. Семинар был реализован в рамках социально значимого проекта «Методическая наука — школьному филологическому образованию». Проект направлен на разработку учебно-методических материалов для реализации Концепции школьного филологического образования, созданной при поддержке ОО «АССУЛ», и повышение квалификации учителей-словесников на основе достижений отечественной методической науки и мирового педагогического опыта. Нина Павловна вошла в Общественного научно-методический Совета, созданного с целью объединения научно-методического кадрового потенциала страны для определения стратегий дальнейшего развития школьного филологического образования и решения актуальных проблем преподавания предметов «Литература» и «Русский язык» в общеобразовательных школах России.