Студенческие отряды ЧГПУ приняли участие в Окружной школе для командиров и комиссаров студенческих отрядов 25.03.2015

В Магнитогорске состоялась Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Уральского федерального округа. Участниками Школы стало более 230 командиров, комиссаров и специалистов студенческих отрядов из всех регионов округа, среди которых и студенческий штаб ЧГПУ. За три дня работы Школы студенты Челябинского педагогического университета изучили методы и стили управления, маркетинг студенческих отрядов и конфликтологию, психологические подходы к построению коллектива, правовые аспекты деятельности студенческих отрядов, а также приняли участие в управленческих поединках. «Окружная школа проводится ежегодно, и каждый раз дает участникам новые полезные знания. В этом году наши ребята получили навыки ведения работы с предприятиями, заключения договоров на строительные работы, а также разрабатывали творческие мероприятия, которые входят в работу комиссара. Сейчас для них эта информация и практика является особенно нужной и актуальной – она поможет студентам из педопряда «Луч» в их работе с детскими домами Челябинска, которой они активно заняты» - рассказал Шамиль Азгарович Хатмуллин, советник ректора по молодежной политике ЧГПУ.