В ЧГПУ прошла региональная конференция молодых исследователей "Инновационное образование глазами современной молодежи" 11.04.2016

4-5 апреля в ЧГПУ прошла региональная научно-практическая конференция "Инновационное образование глазами современной молодежи". В работе конференции приняли участие 357 студентов и школьников, которые представили результаты своей научно-исследовательской  и проектной деятельности.

В рамках конференции, в соответствии с программой, проведены 15 секций, руководителями которых выступили преподаватели кафедры педагогики и психологии ЧГПУ.  Доклады студентов охватили широкий спектр проблем инновационного образования: инновационные подходы к организации учебно-воспитательного процесса, современные педагогические технологии организации коррекционно-развивающего процесса, проблемы диагностики социально-психологической адаптации детей в образовательном процессе и др.