Познавательную Интернет-олимпиаду о литературе Урала проведут в ЧГПУ 27.03.2015

Познавательную Интернет-олимпиаду о литературе Урала проведут в ЧГПУ

С 6 апреля в течение месяца для всех желающих проверить свои знания и расширить кругозор на официальном сайте Челябинского государственного педагогического университета станет доступна онлайн-олимпиада «Знаете ли вы литературу Урала?». Участников олимпиады ждут около 80 вопросов с вариантами ответов, касающихся истории литературы Урала и творчества наших современников. Каждый ответ будет сопровождаться пояснительным комментарием, который позволит пользователям расширить свои знания. «В год литературы нам очень хотелось бы, чтобы челябинцы не просто задумались о культуре Урала, но узнали бы много нового для себя. Мы проводим эту олимпиаду для того, чтобы заинтересовавшиеся люди смогли открыть для себя неизвестные прежде страницы и факты литературной жизни Урала и творчества наших земляков. Нам есть чем гордиться», – рассказала заведующая кафедрой литературы и методики обучения литературы Татьяна Николаевна Маркова.