Студентам ЧГПУ рассказали про взрывобезопасность 31.03.2015

Студентам ЧГПУ рассказали про взрывобезопасность

Студенты Профессионально-педагогического института ЧГПУ встретились с директором службы взрывобезопасности "Урал-Вымпел" Игорем Александровичем Гамовым. Игорь Александрович показал студентам принцип работы не только промышленных взрывных устройств, но и самодельных, а также рассказал о способах обнаружения таких механизмов специалистами. Особенно студенты отмечают показательное выступление служебной собаки Берты, которая также посетила вуз. Свои профессиональные навыки Берта продемонстрировала, обнаружив заранее спрятанное студентами взрывчатое вещество в одной из пяти случайно выбранных сумок. На этой ей понадобилось меньше минуты.