В ЧГПУ открылась фотовыставка лучших работ «Весны студенческой» 31.03.2015

В ЧГПУ открылась фотовыставка лучших работ «Весны студенческой»

В фойе актового зала Челябинского педагогического университета открылась выставка студенческих работ в рамках фестиваля «Весна Студенческая - 2015". Более 80 работ тридцати авторов представлено в экспозиции. Сердцем выставки стали фотоснимки на тему 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Я учусь на историческом факультете ЧГПУ, поэтому историческая тематика мне, конечно, близка: ещё со школы я увлекаюсь историей Великой Отечественной войны. Фотографии были моей идеей соединить увлечение с увлечением историей. Эта серия фотографий - дань памяти погибшим на полях сражений в годы войны. Поначалу я мало представляла, как осуществить задуманную в голове идею. Но на помощь пришли реконструкторы, которые предоставили военное обмундирование. Да и модели справились на 100% с поставленной задачей, хотя это не профессиональные актеры, а просто мои друзья. Вместе с ними мы что-то придумывали и воплощали. Когда мы завершали съемку, начался дождь. Мы расценили это, как знак успеха» - рассказала Дарина Лапаева, победительница фестиваля «Весна студенческая-2015» в ЧГПУ в номинации "70 лет Победы".