В ЧГПУ состоится III этап Всероссийской студенческой Олимпиады по теории и методике обучения физике 03.04.2015

13-15 апреля в ЧГПУ пройдет Х Всероссийская студенческая Олимпиада по теории и методике обучения физике. Олимпиада посвящена памяти доктора педагогических наук, профессора, академика РАО, заслуженного деятеля науки РФ Антонины Васильевны Усовой. Она являлась одним из крупнейших методистов-физиков современности, основателем и руководителем челябинской школы методистов-физиков. Под ее руководством было выпущено более 1000 учителей физики, защищено более 90 кандидатских и более 20 докторских диссертаций. Студентам предстоит продемонстрировать знания по методике обучения физике в теоретическом и экспериментальном турах олимпиады, принять участие в соревнованиях команд, выступить с научным докладом, представить на суд жюри цифровой образовательный ресурс, продемонстрировать самодельное оборудование для изучения физических явлений и законов.