На базе ЧГПУ состоялось Учредительное собрание движения Ассоциации студентов и студенческих объединений России 09.04.2015

7 апреля на базе ЧГПУ состоялось Учредительное собрание регионального отделения Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциации студентов и студенческих объединений России» (АСО России).

На собрании присутствовали представители студенчества и администрации большинства вузов Челябинской области, председатель Ассоциации студентов и студенческих объединений России Виталий Скоморохов, заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Анатольевич Бобровский, председатель Территориальной организации Российского союза Молодежи Светлана Гаязовна Калимуллина, студенческий омбудсмен в Челябинской области Герман Эдуардович Малков.

Было принято решение о создании регионального отделения АСО России в Челябинской области, а также был избран председатель. Им стала Анна Евгеньевна Волкова, руководитель инициативной группы по созданию регионального отделения, представитель ЧГПУ.

Также были сформированы Совет и Ревизионная Комиссия регионального отделения, в состав которых вошли представители студенчества Южноуральского государственного университета, Русско-Британского института экономики, Челябинского государственного педагогического университета, Южноуральского медицинского университета, Челябинского государственного университета, Челябинской государственной академии культуры и искусств, Южноуральского государственного института искусств, Южноуральского института экономики и управления, Уральской государственной академии ветеринарной медицины.

Напомним, что цель АСО России – развитие гражданского самосознания обучающихся в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях, содействие самореализации обучающихся в учебной, научной, творческой и спортивной сферах