В ЧГПУ состоялось открытие выставки картин участника Великой Отечественной войны В.И.Кузнецова 10.04.2015

В течение месяца на 4-м этаже центрального корпуса Челябинского государственного педагогического университета все желающие смогут оценить выставку картин Валентина Ивановича Кузнецова «Урал – опорный край державы!», посвященную 70-летию Великой Победы. Валентин Иванович - военный летчик, участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Сосновского района, учитель физкультуры и военного дела Долгодеревенской средней школы. За десятилетие творчества художник написал свыше 600 полотен. Его работы хранятся в частных коллекциях Италии и Германии. Многие подарены друзьям и близким людям, общественным учреждениям и организациям, а также выставлены в Москве на Поклонной горе. Примечательно, что теме войны посвящены единицы его работ. В ЧГПУ представлено около 20 картин Валентина Ивановича, среди которых «Автопортрет», «Скорбящая мать», два военных полотна «Курская дуга» и «Солдатское поселение», а также пейзажи. Выставка была организованна по инициативе заместителя директора музейного комплекса ЧГПУ.